05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 500 зданий Кронштадта получат качественную воду благодаря модернизации котельной «Цитадельская»

ТЭК СПб к отопительному сезону закончила модернизацию котельной «Цитадельская» Кронштадта.

В «Цитадельской» завершили монтаж и наладку новой деаэраторной установки. Это улучшит качество горячей воды в домах.

Предыдущая установка работала десять лет и уже исчерпала ресурс. Новый деаэратор рассчитан на более длительную эксплуатацию.

Теперь теплоснабжение и качественную горячую воду получат 482 здания. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По словам губернатора Александра Беглова,  реконструкция котельных особенно важна в обособленных района по типу Кронштадтского, ведь там нет возможности подключения к магистральным трубопроводам и крупным ТЭЦ по резервной схеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге в середине сентября начнется периодическое протапливание. Оно стартует с 13 сентября, поэтому иногда петербуржцам будет тепло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.