09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петроградском районе протестировали региональную систему оповещения

В Санкт-Петербурге начали тестировать региональную систему оповещения.

Как сообщают читатели Мойки78, тестирование прошло в Петроградском районе Петербурга. На улицах прозвучала сирена. Перед тем, как раздался вой,  местных жителей предупредили о тестировании.

Это уже не первый случай. Ранее Мойка78 сообщала, что жителей проспекта Энгельса в Петербурге разбудил сигнал оповещения в четыре утра 31 июля 2021 года. По словам пользователей соцсетей, в экстренной службе заявили, что никаких ЧП по адресу проспект Энгельса, дом 129 и рядом не было.

Также плановая проверка готовности систем централизованного оповещения проходила в Санкт-Петербурге 3 марта текущего года с 10:37 до 10:44. Сообщалось, что, начиная с этого года комплексная проверка систем оповещения будет проводиться два раза в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.