Почему президент России выступает против отмены лимита на легионеров и сколько зрителей смогут посещать домашние матчи «Зенита». Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Путин за лимит

Президент России Владимир Путин высказался против отмены лимита на легионеров в РПЛ.

«Вот футбол, я слышал в последнее время: давайте снимем количественные ограничения на участие иностранных спортсменов. Ну замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная команда наша не играет на Олимпийских играх? Ну еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут»,
– приводит слова Путина ТАСС.

Олимпийские игры в футболе – второстепенный турнир, в котором участвуют молодёжные сборные. Ведущие футболисты мира на них не приезжают.

Кубок Легенд

В Москве стартовал очередной турнир среди бывших футболистов Кубок легенд. Сборная Россия 10 сентября провела 2 матча и в обоих одержала победу. 10:4 – над Германией и 6:4 – над Турцией.

Посещаемость «Газпром Арены» увеличат

Петербургский Роспотребнадзор разрешил проводить футбольные матчи на «Газпром Арене» с заполняемостью в 30%. Зрителей на стадион будут допускать по QR-коду. В сентябре «Зенит» проведёт 3 домашних матча против «Ахмата», «Мальмё» и «Крыльев Советов».

Формула-1

На Гран-при Италии Формулы-1 на трассе в Монце прошла первая сессия свободных заездов. Лучшее время показал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Россиянин Никта Мазепин стал 19-м. 10 сентября в 19:00 состоится квалификация, которая определит порядок старта пилотов в субботней спринт-гонке 11 сентября.

В личном зачёте лидирует гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Мазепин идёт 20-м.

Матч сборной России

Сборная России по пляжному футболу в домашнем матче Евролиги сыграет против Белоруссии. Встреча пройдёт 10 сентября и начнётся в 19:00.

Россияне – действующие чемпионы мира.

Ранее Мойка78 поделилась прогнозом на матч «Зенита» и «Ахмата» в 7-м туре РПЛ.