13:34, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дно реки Карповки полностью очистят к 2023 году

Реку длиной 3 км 62 метра удастся очистить полностью к 2023 году, сообщают в комитете по природопользованию Петербурга. В последний раз очистительные работы на территории Карповки проводили в 2004 году. После того как в 2019-м «Водоканал» перестал сбрасывать сточные воды в реку, ее наконец решили расчистить.

Уже разработана проектная документация, которая получила положительное заключение госэкспертизы. Общая протяженность участка, на которой мы производим работу два последних года, составляет чуть больше двух километров. Планируется, что очистка реки будет продолжена в 2022 году и полностью завершится к 2023 году. Очистка выполняется за счет средств федерального и регионального бюджетов,
— сообщил заместитель председателя комитета по природопользованию Петербурга Михаил Страхов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По словам Страхова, река Карповка характеризуется большим количеством коммуникаций и инженерных сетей, проходящих по ее дну. Именно это обуславливает сложность очистных работ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как со дна реки Карповки достали груду металла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ