23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гинцбург: случаев смерти после вакцинации «Спутником V» не зафиксировано

После вакцинации «Спутником V» не было зафиксировано ни одного случая смерти. Об этом в пятницу, 10 сентября сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Смертельных случаев после вакцинации «Спутником V» на сегодняшний день нет»,
— сообщил Гинцбург в рамках IV Форума социальных инноваций регионов.

Напомним, что «Спутник V» был зарегистрирован в России 11 августа 2020 года, став первой в мире официально зарегистрированной вакциной от коронавируса. Препарат создан на основе аденовируса, в разработке которого применили подход гетерогенного бустирования.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что поставившие вакцину «Спутник Лайт» петербуржцы не смогут отдохнуть в Турции без ПЦР-теста. Требования по вакцинации местные власти ужесточили – теперь не признаются вообще все однокомпонентные вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.