12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы рассказали, как в отделениях почты сотрудники отключают аппарат для выдачи талонов

Читатели Мойки78 жалуются на работу петербургской «Почты России». По их словам, сотрудники некоторых отделений своими руками создают неразбериху, отключая аппарат для выдачи талонов.

Уже не первый год в отделениях почты работает специальный аппарат, который выдает талоны и устанавливает очередь на получение различных услуг, будь то отправление посылки или получение заказного письма. Казалось бы, отличная вещь, которая призвана упростить жизнь клиентам, однако на практике возникают сложности.

«Когда на «Почте России» вдруг возникает большее количество запросов в аппарате, который выдает талоны, аппарат отключают и посетителей начинают принимать в порядке живой очереди – чтобы запросов было меньше, чем их есть на самом деле»,
— жалуется петербуржец в беседе с корреспондентом Мойки78.

При этом неясно, при каком конкретно количестве посетителей аппарат решают отключить. В итоге те, кто стоял в очереди электронной, ругаются с теми, кто пришел в «живую» — и начинается неразбериха, забирающая время и нервы.

Это уже далеко не в первый раз, когда работа петербургской «Почты России» вызывает нарекания. Ранее Мойка78 писала, что «Почта России» чуть было не оставила петербуржцев без новогодних подарков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.