08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионеры зарабатывают сотни рублей за песню, пока власти Петербурга разрабатывают новые штрафы для пассажиров метро

В субботу, 11 сентября, в метрополитене Санкт-Петербурга пенсионер устроил концерт. Мужчина объявил, что будет петь, за считанные секунду ему дали сотни рублей.

Как рассказали читатели Мойки78, пенсионер своим музыкальным представлением умудрился не только заработать мелочь, но и получить купюры покрупнее.

Тем временем в Смольном разрабатывают законопроект о новых штрафы за определенное поведение в метрополитене.

Ранее Мойка78 писала о том, что среди нововведений — штраф за проезд без обуви или вовсе голым и наказание за проезд в зловонной одежде: за это придется заплатить от 100 до 500 рублей. От 1000 до 3000 рублей придется заплатить тем, кто решится провести в подземке культурные, спортивные, политические мероприятия без согласования с метрополитеном. Самовольно открывающим двери вагонов и использующим без надобности связь с машинистом достанется сильнее — им придется заплатить 3000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.