08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

России больше не нужен импортный лосось

Россия может полностью обеспечить себя лососем и не нуждается в импорте этого продукта.

Соответствующее заявление сделал глава Росрыболовства Илья Шестаков на IV международном рыбопромышленном форуме, который состоялся в Петербурге, пишет «Петербургский дневник».

По словам Шестакова, Россия больше не будет импортировать эту рыбу. В прошлом году производство лосося увеличилось на 14%, в этом году уже за первое полугодие производство красной рыбы выросло на 20%. Ранее Россия каждый год закупала у Норвегии свыше 120 тысяч тонн лосося.

По прогнозам, в 2021 году внутри страны будет произведено порядка 329 тысяч тонн лосося.

Ранее Мойка78 писала, что деликатес с полок российских супермаркетов стал серьезной угрозой для атлантического лосося из Финляндии. Чужеродная для вод реки Тело горбуша начала вытеснять исконных для этого места рыб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.