Президент России Владимир Путин вручил государственные награды чемпионам Олимпийских игр в Токио. Всего российские спортсменки завоевали в Японии 71 медаль.

Путин встретился в Екатерининском зале Кремля со спортсменами национальной команды, которые завоевали золотые медали на летних Олимпийских играх в Токио, передает ТАСС.

Атлетам были вручены государственные награды: государства Ордена Дружбы, Ордена Александра Невского, Ордена Почета. Остальным призерам президент вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней.

Напомним, сборная России заняла пятое место в медальном зачете. Российские спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург выделит 20 млн рублей на премии правительства победителям и призерам Олимпиады.