07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин собрался на карантин из-за большого количества зараженных коронавирусом в его окружении

Президент России Владимир Путин заявила, что вокруг него много людей болеют новой коронавирусной инфекцией.

В связи с этим Путин не исключает, что скоро он сам уйдет на карантин.

По словам главы российского государства, в его окружении проблемы возникают с COVID-19. Он сообщил, что «надо разобраться, что там реально происходит». Об этом сообщил во время общения с паралимпийцами в Кремле, сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин вручил государственные награды чемпионам Олимпийских игр в Токио. Всего российские спортсменки завоевали в Японии 71 медаль. Атлетам были вручены государственные награды: государства Ордена Дружбы, Ордена Александра Невского, Ордена Почета. Остальным призерам президент вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.