28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коэффициент распространения СOVID-19 снова выше одного, а на карантине — 2500 заболевших

В Санкт-Петербурге, по данным на понедельник, 13 сентября, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 3707 человек.

За последние сутки поступило 166 пациентов, а 61 выписан.

В настоящее время 401 человек в реанимации и 149 подключено к ИВЛ.

В общей сложности развернуто 5163 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 28,48%.

На амбулаторном лечении находятся 18 158 заболевших коронавирусом, а 2500— на карантине. При этом 16 630 петербуржцев получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Об этом стало известно из статистики, опубликованной на сайте Смольного.

Коэффициент распространения инфекции составил 1,34 при норме не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин собрался на карантин из-за большого количества зараженных коронавирусом в его окружении.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.