20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коэффициент распространения СOVID-19 снова выше одного, а на карантине — 2500 заболевших

В Санкт-Петербурге, по данным на понедельник, 13 сентября, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 3707 человек.

За последние сутки поступило 166 пациентов, а 61 выписан.

В настоящее время 401 человек в реанимации и 149 подключено к ИВЛ.

В общей сложности развернуто 5163 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 28,48%.

На амбулаторном лечении находятся 18 158 заболевших коронавирусом, а 2500— на карантине. При этом 16 630 петербуржцев получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Об этом стало известно из статистики, опубликованной на сайте Смольного.

Коэффициент распространения инфекции составил 1,34 при норме не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин собрался на карантин из-за большого количества зараженных коронавирусом в его окружении.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.