Российско-бразильский защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Основная причина такого решения – желание Марио сосредоточиться на клубной карьере, сообщает пресс-служба РФС, через которую Фернандес обратился к болельщикам сборной России.

«Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным, и дать возможность молодежи развиваться в сборной. Поэтому я решил уйти именно сейчас. Для меня было огромной честью носить футболку сборной, защищать её цвета, я никогда этого не забуду»,
– заявил Фернандес.

За ЦСКА бразильский защитник выступает с 2012 года. В 2017-м он прошёл натурализацию, получил российский паспорт и стал выступать за сборную России, в составе которой провёл 33 матча и забил 5 мячей.

Фернандес играл на чемпионате мира-2018, где его гол Хорватии в дополнительное время четвертьфинала позволил перевести игру в серию пенальти, где точнее оказались хорваты, а Марио не реализовал один из ударов.

Защитник получил вызов в сборную России при новом главном тренере Валерии Карпине, провёл один матч с той же Хорватией (0:0) в рамках отбора к чемпионату мира-2022 в Катаре и заработал травму.

Ранее Мойка78 рассказала о лучших фильмах о спорте.