Почему бразильско-российский защитник ЦСКА ушёл из сборной России, и какими матчами завершится 7-й тур РПЛ. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Фернандес ушёл из сборной

Защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес завершил карьеру в национальной команде, сообщает пресс-служба РФС. Решение объясняется желанием сосредоточиться на клубных делах.

Фернандес играл за сборную России с 2017 года, когда получил российский паспорт. За это время он принял участие в чемпионате мира-2018 и чемпионате Европы-2020.

Путин наградил паралимпийцев

Президент России Владимир Путин в Кремле вручил награды победителям и призёрам паралимпийских игр в Токио-2020, сообщает ТАСС.

Сборная России в общем зачёте Паралимпиады с 36 золотыми, 33 серебряными и 49 бронзовыми медалями заняла четвёртое место.

Завершается тур РПЛ

7-й тур РПЛ-21/22 завершится 13 сентября двумя матчами. В 18:30 начнётся встреча «Рубина» и «Урала», а в 19:30 стартует поединок «Краснодара» и «Ростова». После семи игр с 17 баллами лидирует в турнирной таблице РПЛ петербургский «Зенит».

Ферстаппен признан виновным в аварии с Хэмилтоном

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен признан виновным в аварии с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Италии Формулы-1. Голландец наказан тремя позициями на стартовой решётке Гран-при России и двумя штрафными баллами в суперлицензию.

В личном зачёте Ферстаппен сохраняет лидерство.

«Зенит» прилетел в Лондон

«Зенит» прибыл в Лондон на матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси». С командой прилетели и бразильские футболисты Малком и Клаудиньо, которым ранее ФИФА запретила играть против «Ахмата» и «Челси» по жалобе Федерации футбола Бразилии, но затем изменила своё решение.

Встреча пройдёт в Лондоне 14 сентября и начнётся в 20:00.

Ранее Мойка78 рассказала о лучших спортивных фильмах.