Производитель Apple заявил в понедельник, 13 сентября о выпуске обновления, призванного устранить уязвимости, которые позволяли вредоносным программам получить контроль над телефоном.

Обновление подойдет для iPhone 6, а также остальных более поздних версий смартфонов и планшетов компании. Оно должно устранить сразу две уязвимости. Одна из них касается заражения PDF-файлов, а вторая — средства WebKit.

Оказалось, что при обработке зараженных PDF-файлов мог запускаться вредоносный код — запуск шпионских программ мог произойти совершенно незаметно для пользователя. Позволяющий осуществлять навигацию в интернете WebKit также не был защищен от запуска зловредного кода, который мог произойти при обработке определенного контента в сети.

The Citizen Lab также утверждает, что уязвимость давала возможность получить контроль не только над телефонами и планшетами, но и над компьютерами Apple, работающими на операционной системе MacOs.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что аккумулятор новой модели iPhone будет дольше держать заряд, а память увеличится до 1 терабайта.