В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские задержали двоих подозреваемых в стрельбе. Оказалось, что один из них находится в федеральном розыске.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 13 сентября, в 21:29 в полицию поступило сообщение о стрельбе напротив дома №132 по набережной Обводного канала. По словам очевидцев, на набережной находятся двое мужчин, один из которых стреляет в воздух из предмета похожего на ружье.

На место происшествия выехали полицейские. Подозреваемые были задержаны. Один из них — 34-летний местный житель, второй — 28-летний главный инженер автосервиса, находящийся в федеральном розыске по уголовному делу о краже. Инициатор розыска — ГУ МВД России по Нижегородской области, мера пресечения — подписка о невыезде.

Изъяты четыре гильзы и травматический пистолет.

По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Житель набережной Обводного канала задержан, второй подозреваемый опрошен в качестве свидетеля, в отношении него составлен протокол о мелком хулиганстве, его поместили в следственный изолятор, сообщив инициатору розыска о его местонахождении.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в стрельбе из окна. Во время хулиганской выходки мужчина был пьян.