15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мойка78 показывает, как затопило спуски к рекам и каналам Петербурга после шторма

В Петербурге штормовой ветер ломает деревья, срывает с законсервированных фасадов защитную сетку, валит на землю дорожные знаки и оградительные конструкции. Вместе с тем в водных артериях Петербурга поднялся уровень воды — в Неве он достиг отметки 133 см.

Мойка78 показывает, как затопило спуски к рекам и каналам Петербурга во вторник, 14 сентября.

Набережная реки Невы

Набережная реки Фонтанки

Набережная реки Мойки

Набережная канала Грибоедова

Набережная Крюкова канала

Набережная реки Пряжки

Как ранее сообщала Мойка78,  по данным гидропоста Горного университета, в 9:45 во вторник, 14 сентября, уровень воды составляет 134 сантиметра. Для сравнения: сутки назад, 13 сентября, было 38 сантиметров. Причем вода поднималась быстро — за час на 10 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.