Кто теперь будет отвечать за работу российских судей и как завершился 7-й тур РПЛ. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Уход Казанского

Комментатор Денис Казанский покидает «Матч ТВ», сообщил генеральный продюсер канала Александр Тащин. Казанский работал на «Матче» с момента его создания в 2015 году, комментировал футбол, хоккей и вёл спортивные программы.

Ранее «Матч ТВ» покинул другой комментатор Нобель Арустамян.

Отставка Кашшаи

Глава департамента судейства Российского футбольного союза венгр Вкитор Кашшаи покинул свой пост, сообщает пресс-служба РФС. Временно исполняющим обязанности, по словам главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, назначен Павел Каманцев.

По информации «Спорт-Экспресс», должность Кашшаи может занять итальянец Никола Риццоли, серб Милорад Мажич или голландец Бьёрн Куйперс.

Завершён тур РПЛ

Состоялись два последних матча 7-го тура РПЛ. «Рубин» дома обыграл «Урал» со счётом 4:0. Хет-трик оформил Андерс Дрейер, автогол на счету Артёма Мамина. «Краснодар» в гостях в меньшинстве сыграл вничью с «Ростовом» 1:1. Отличился Эдуард Сперцян, автоголом отметился Урош Спайич. Реми Кабелла не забил пенальти, а Гжегож Крыховяк получил красную карточку на 30-й минуте.

После 7 игр с 17 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ петербургский «Зенит».

Малкин пропустит старт НХЛ

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин может пропустить старт регулярного сезона Национальной хоккейной лиги-21/22, сообщает Pittsburgh Post-Gazette. 5 июня Малкину провели операцию на колене.

Новый сезон НХЛ стартует 12 октября.

Известны все четвертьфиналисты чемпионата Европы

На мужском чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Польше, определились все пары четвертьфиналов.

Сборная России сыграет с хозяевами турнира поляками.

Нидерланды встретятся с Сербией, Италия – с Германией, Словения – с Чехией, которая в 1/8-финала обыграла действующих олимпийских чемпионов французов.

Ранее Мойка78 рассказала о лучших фильмах про спорт.