02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ветер в Петербурге разрушил ремонтные ограждения на Большом Сампсониевском

В Петербурге второй день бушует непогода. Утром во вторник, 14 сентября, из-за сильного ветра на пешеходном переходе через Большой Сампсониевский проспект попадали ремонтные ограждения.

Накануне ГУ МЧС России по Петербургу предупредило, что порывы ветра могут достигать 20-25 метров в секунду.

Напомним, по данным гидропоста  Горного университета, в 9:45 во вторник, 14 сентября, уровень воды составляет 134 сантиметра — более метра. Для сравнения сутки назад, 13 сентября, было 38 сантиметров. Причем вода поднималась быстро — за час на 10 сантиметров.

Ранее Мойка78 писала о том, что утром во вторник, 14 сентября, горожанам приходится сталкиваться с препятствиями по пути на работу. На центральных улицах Северной столицы штормовой ветер устроил разруху: повалил продуктовые ларьки на бок, снес стекла рекламных стендов и уронил дорожные знаки на автомобили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.