В Петербурге во вторник, 14 сентября, строительная компания «Мегалайн» и Агентство стратегических инициатив (АСИ) подписали дорожные карты сопровождения проектов комплексного развития территории «Горская» в Курортном районе и хабов в Петербурге.

Представители строительной компании «Мегалайн» рассказали коллегам из АСИ подробнее о «Горской». Тем как территория будет выглядеть с архитектурной точкой зрения будет заниматься компания 10 Design. Первыми наработками и идеями они поделились в онлайн формате с участниками конференции.

Видео: ООО «Мегалайн»

После обсуждения проблемных мест при реализации проекта и пути их решения Директор практик качества жизни АСИ Татьяна Журавлева и лидер проекта создания транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Петербурге Александр Коломин подписали дорожные карты.

Дорожная карта — это перечень мероприятий, которые мы делаем вместе с коллегами, для того чтобы окончательно реализовать этот проект. Посмотреть альтернативные и лучшие варианты использования территории «Горской», что можно сделать чтобы территория действительно ожила. Мы смотрим на содержание проекта, на сколько он качественно проработан, что можно добавить,
— сказала Журавлева.

Обе стороны отмечают важность данного проекта и появление ТПУ в целом. Строительство территории «Горской» и первого в городе хаба «Старая деревня» сдвинет с мертвой точки развитие транспортной инфраструктуры в Петербурге и начнет приближаться к столичному виду.

Напомним, что в Петербурге планируют построить 61 хаб. Кроме того, развитие транспортной инфраструктуры предусматривает появление железнодорожных полуколец.

Ранее Мойка78 писала о том, что транспортная инфраструктура Петербурга приблизится к столичной после воплощения всех проектов в жизнь.