17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин отказался от встречи, предложенной Байденом

Председатель КНР Си Цзиньпин отказал в проведении встречи президенту США Джо Байдену.

Как сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с деталями телефонного разговора двух лидеров, Байден предложил провести встречу на высшем уровне, чтобы выйти из тупика в отношениях США и Китая.

Однако Байден отказал, предложив Вашингтону использовать в отношении Пекина «менее резкий тон».

В результате официальные лица США пришли к выводу, что Пекин продолжает с Америкой жесткую игру.

Ранее сообщалось, что обеспокоенный Джо Байден созывает саммит по борьбе с COVID-19. Противоковидная встреча может пройти в конце сентября. Мероприятие планируется посвятить мерам реагирования и борьбы с пандемией коронавируса. Кроме того, одна из основных задач, которая стоит перед мировыми лидерами, – разработать пути улучшения и распространения вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.