22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во время вчерашней непогоды из берегов вышла Смоленка

Во вторник, 14 сентября, на Петербург обрушился шквалистый ветер. Его порывы достигали 20 метров в секунду. Сильный ветер повалил в городе 60 деревьев, а из берегов вышли реки.

Так, в Василеостровском районе из берегов вышла река Смоленка. Видеороликом с происшествием поделились местные жители в группе «Васильевский остров Онлайн» в социальной сети «ВКонтакте».

На кадрах видео видно, что возле Смоленки появилась практически вторая «река» — вода заполнила весь тротуар. По ней даже начали плавать утки.

Помимо Смоленки, после ливня уровень воды за сутки поднялся на метр в Неве. По данным гидропоста Горного университета, утром 14 сентября уровень воды составил 134 сантиметра.

Ранее Мойка78 писала, что в садах и парках Петербурга к обеду ветер повалил уже более 60 деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.