Сегодня утром, 15 сентября, водителям Петербурга придется постоять на многих улицах. По данным сервиса «Яндекс.Карты», на 8:40 уровень пробок в городе оценивается в 6 баллов.

Так, на некоторых улицах Петербурга зафиксированы «бордовые» пробки. Например, на Большом проспекте П.С., Невском проспекте,  проспектах Энгельса и Испытателей, Планерной улице, Муринской дороге, Заневском проспекте, Московском шоссе, Советском проспекте. 

Непростые ситуации с «красными» пробками также наблюдаются на набережной Фонтанки, набережной Обводного канала, 8-9 линии В.О., Большом проспекте П.С., Большой Пушкарской, Каменноостровском, Лиговском проспекте, проспекте Стачек.

«Стоят» набережные: Кутузов, Арсенальная,  Октябрьская, Выборгская. Непростая дорожная ситуация также на проспекте Обуховской обороны и Малоохтинском проспекте.

Длинная пробка традиционно собралась на юге КАД, между развязками с Мурманским шоссе и Софийской улицей. По данным сервиса «Яндекс.Карты» ее длина составляет порядка семи километров. На этом участке дороги зафиксированы дорожные работы авария.

По прогнозам сервиса, уже к 10:00 уровень пробок упадет до 4 баллов и продержится так до 14:00.

Ранее Мойка78 писала, что врезавшиеся легковушки заняли две полосы на ЗСД и создали пробку.