Кто из футболистов «Зенита» не поддержал акцию BLM и как победа над «Спартаком» повлияла на положение СКА в турнирной таблице. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Поражение «Зенита»

«Зенит» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов проиграл в Лондоне «Челси» со счётом 0:1. Единственный мяч забил бельгийский нападающий «аристократов» Ромелу Лукаку. В другой встрече группы H «Ювентус» разгромил шведский «Мальмё» 3:0 и возглавил квартет. «Челси» – на втором месте, «Зенит» – на третьем.

В следующем матче Лиги чемпионов петербуржцы 29 сентября примут шведов.

Игроки «Зенита» встали на колено

Иностранные футболисты «Зенита» поддержали акцию движения BLM (Black Lives Matter) и встали на колено перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против «Челси». Солидарность с футболистами британской команды выразили Малком, Клаудиньо, Вильмар Барриос, Дуглас Сантос, Вендел и Сердар Азмун.

Российские игроки: Станислав Крицюк, Дмитрий Чистяков, Далер Кузяев и Алексей Сутормин, а так же украинец Ярослав Ракицкий, на колено не вставали. Не поддержал акцию и главный арбитр встречи из Польши.

Россия вылетела с Евро

Мужская сборная России по волейболу завершила выступление на чемпионате Европы на стадии четвертьфинала. Наша национальная команда уступила в трёх сетах (14:25, 24:26, 19:25) хозяевам турнира полякам.

Россияне – серебряные призёры Олимпиады в Токио-2020.

Умер олимпийский чемпион

На 67-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР, рекордсмен мира в метании молота Юрий Седых. Как сообщает федерация лёгкой атлетики России, причиной смерти стал сердечный приступ.

Рекорд Седых – 86,7 метра, не могут побить уже 35 лет.

Победа СКА

Петербургский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 обыграл московский «Спартак» со счётом 2:0. Шайбы забросили Антон Бурдасов и Кирилл Марченко. Победа позволила «армейцам» набрать 8 очков и подняться на пятое место в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» с таким же количеством баллов идёт вторым.

Ранее Мойка78 рассказала о лучших фильмах про спорт.