Почему президент «Наполи» хочет организовать новый турнир вместо Лиги чемпионов, и во сколько начнётся еврокубковый матч «Спартака». Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

«Спартак» – «Легия»

Московский «Спартак» проведёт домашнюю встречу первого тура группового этапа Лиги Европы-21/22. В соперниках – варшавская «Легия». Встреча пройдёт в Москве на стадионе «Открытие Арена» и начнётся в 17:30.

Кроме «Легии» в группе «Спартаку» предстоит сыграть с «Наполи» и «Лестером».

10 миллиардов от президента «Наполи» на новый турнир

Президент «Наполи» Аурелио де Лаурентис заявил, что готов вложить 10 миллиардов евро в создание нового турнира взамен Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Лига чемпионов и Лига Европы не приносят клубам достаточного дохода, чтобы оправдать свое участие в них. Клубы должны разговаривать друг с другом, чтобы придумать более современный и прибыльный турнир для всех, кто в нем участвует. Я готов внести 10 миллиардов евро, но нам нужна готовность и полная независимость»,
– сказал Лаурентис в интервью Daily Mail.

Роспортребнадзор готов пускать больше зрителей на трибуны

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что организация работает над увеличением числа зрителей на трибунах во время спортивных мероприятий.

«Сегодня в России и других странах есть достаточно большой удельный вес людей, которые имеют иммунитет. Мы разрабатываем специальные алгоритмы, это большая работа ученых, большая работа практиков, как сделать так, чтобы можно было безопасно для здоровья посещать спортивные мероприятия. Мы можем говорить, что дальше такие мероприятия можно будет проводить, может быть, с увеличением количества посетителей»,
– сказала Попова в интервью «Р-Спорт».
Ранее петербургский Роспотребнадзор сообщил, что на домашних матчах «Зенита» в сентябре «Газпром Арену» разрешено заполнять не более, чем на 30%.

Матч сборной России

Мужская сборная России сыграет второй матч на чемпионате мира по мини-футболу, который проходит в Литве. Россияне встретятся со сборной Узбекистана. Встреча пройдёт 15 сентября и начнётся в 20:00.

В первом матче россияне обыграли Египет со счётом 9:0.

Ранее Мойка78 подготовила обзор матчей Лиги чемпионов.