02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

К отоплению подключено 96% школ и 98% детсадов Петербурга

Подача отопления в детские и социальные учреждения Санкт-Петербурга стартовала с 13 сентября.

В связи с этим губернатор Александр Беглов решил проверить, как выполняется соответствующее поручение. Он посетил несколько школ и детсадов Центрального и Василеостровского районов.

По словам Беглова, отопление действительно подключено в школах и соцучреждениях. В учебных классах было тепло. 

К 15 сентября отопление подключили в 98%  детских садов, 96% школ и 98% медучреждений.

Вузы, ведомственные общежития, объекты Министерства обороны и т.п. подключены к теплу на 70%.

Отопление появилось и в 70% многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

К 17 сентября должны подключить к теплу 100% жилых домов, отметил губернатор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в квартирах петербуржцев начался «жарюль» после включения отопления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.