22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Плакала от боли и от страха»: очевидица рассказала, как водитель соцтакси побил бабушку-инвалида

На днях у поликлиники на Кавалергардской произошел конфликт между водителем социального такси и бабушкой-инвалидом. Очевидицей стычки стала петербурженка — певица Ангелина Дерен. Последняя рассказала Мойке78 свою версию произошедшего.

По словам девушки, водителю не понравилось, что пожилая женщина с тростью долго выходила из больницы, а после медленно садилась в машину.

Не успела бабушка закрыть дверь авто, как на нее начали кричать. После дело дошло и до рукоприкладства: таксист, по словам Ангелины Дерен, бил бабушку прямо по голове.

Потом с водительского сиденья плюет мне в лицо и попадает в глаз. А это для меня как красная тряпка для быка. Он пытался уехать, а я на него набросилась. Все равно водитель по итогу меня оттолкнул — я упала на землю,
— сообщила Мойке78 петербургская певица.

После произошедшего пожилую петербурженку забрали в больницу. К вечеру ее уже выписали — благо обошлось без серьезных последний. Девушка-очевидец уже написала заявления в полицию — хочет привлечь к ответственности и водителя, и службу социального такси.

Ранее Мойка78 писала о том, что полиция Петербурга задержала водителя петербургского социального такси, который оскорбил и избил пассажирку. Расследуется дело о хулиганстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.