Кто пригласил президента России на зимние Олимпийские игры, и когда начнётся матч «Локомотива» в Лиге Европы. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Путин едет в Пекин

Президент России Владимир Путин принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Об этом на встрече с китайским коллегой заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

В декабре 2020 года спортивный арбитражный суд запретил Путину посещать Олимпиады и чемпионаты мира в течение четырёх лет, но запрет не распространяется на личное приглашение от главы государства, принимающего событие.

«Локомотив» – «Марсель»

Московский «Локомотив» в первом туре группового этапа Лиги Европы-21/22 примет французский «Марсель». Встреча пройдёт 16 сентября и начнётся в 19:45.

Ранее «Спартак» в этом же турнире уступил польской «Легии» 0:1.

Матч СКА

Петербургский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 сыграет с «Сочи». Матч состоится 16 сентября и начнётся в 19:30. «Армейцы» с 8 очками идут на пятом месте таблицы Западной конференции, сочинцы с 6 баллами – восьмые.

Рейтинг ФИФА

Международная федерация футбола представила обновлённый рейтинг сборных. Российская национальная команда поднялась в нём на 4 строчки и теперь занимает 37-е место. Лидирует в рейтинге сборная Бельгии.

В сентябре команда Валерия Карпина провела три матча. Одержала две победы над Кипром (2:0) и Мальтой (2:0) и сыграла вничью (0:0) с хорватами.

Лучший гол Лиги чемпионов

Гол нападающего молдавского «Шерифа» Адамы Траоре признан лучшим в первом туре группового этапа Лиги чемпионов-21/22, сообщает УЕФА. Форвард открыл счёт в матче с «Шахтёром», который его команда выиграла со счётом 2:0.

«Шериф» – дебютант Лиги чемпионов. Траоре забил первый в истории молдавской команды гол на групповом этапе.

Ранее Мойка78 рассказала, кто рассудит встречу «Зенита» и «Рубина» в РПЛ.