27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудница пенсионного фонда украла у 84-летней женщины 400 тысяч рублей

В Колпино обокрали пожилую женщину.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, 16 сентября в полицию обратилась 84-летняя пенсионерка. Она сообщила, что ей на стационарный телефон с неустановленного номера позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей пенсионного фонда. Звонившая сказала, что к пенсионерке придет сотрудница пенсионного фонда для замены пенсионного удостоверения и денежных купюр.

В этот же день в квартиру пожилой женщины на улице Веры Слуцкой, 16-9, пришла лжесотрудница пенсионного фонда. Последняя проверила пенсионное удостоверение и несколько денежных купюр. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу четырех конвертов, в которых было по 100 тысяч рублей. Оттуда она и доставала купюры для проверки.

Таким образом, сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

На подъезде установлена видеокамера, поэтому удалось разглядеть приметы злоумышленницы. На вид ей 35 лет, рост 160 см. Была одета в светлую куртку с капюшоном, черные брюки, на лице были очки и маска.

В квартире было изъято: следы пальцев рук, четыре бумажных конверта, купюра с возможными следами рук и наличием биологического материала.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. в УК РФ (кража).

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионер с Просвещения перевел лжеброкерам $2,5 тысячи и ждал прибыли 4 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.