20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный: с 20 сентября тепло будет во всех домах Петербурга

В связи с сильнейшим похолоданием и установившейся температурой наружного воздуха подача тепла была ускорена по всему городу.

Первыми к теплу с 13 сентября начали подключаться социальные учреждения: детские сады, школы, больницы и поликлиники. На очереди многоквартирные дома – 99% из них уже подключены к отоплению. Для того, чтобы началась подача тепла в оставшиеся дома, необходимо решить несколько аварийных проблем.

Как сообщают в Смольном, с 20 сентября Петербург официально начинает отопительный сезон. К этому моменту подключение всех многоквартирных домов к теплу должно быть завершено.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что замерзшие петербуржцы еще жалуются на холодные батареи, хотя в Смольном обещали дать тепло 16 сентября. В Смольном назвали крайний срок подключения — 17 сентября. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко. Он ответственный за сферу ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.