08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заключили под стражу «мятежника», призывавшего людей к участию в несанкционированных акциях

Ленинский районный суд избрал меру пресечения в отношении Вячеслава Абрамова, обвиняемого в подталкивании окружающих участвовать в несанкционированных акциях.

По данным следствия, обвиняемый вместе с другими неустановленными лицами состоял в закрытом Telegram-чате, где систематически обсуждались способы психологического воздействия на аудиторию и идеологически обрабатывались люди с целью подтолкнуть их к участию в массовых беспорядках.

Вместе с тем, Абрамов являлся одним из администраторов подобных сообществ и неоднократно сам призывал подписчиков участвовать в несанкционированных акциях. В момент, когда количество их перевесило 9 000 человек, фигурант начал распространять ролик, побуждая неограниченный круг лиц к беспорядкам в определенную дату.

Судимый до этого петербуржец дал признательные показания и был заключен под стражу сроком до 13 ноября 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Соколов, убивший и расчленивший свою аспирантку-невесту, просит изменить статью и срезать срок до трех лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.