01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Члены пропавшей в Томской области экспедиции вышли на связь спустя неделю

Пропавшая 11 сентября в Сибири экспедиция вышла на связь спустя неделю.

Путешественники вынуждены были свернуть с маршрута, потому что попали в болота и необходимо было идти в обход. Они находятся неподалеку от Катайги.

В составе экспедиции девять человек. В частности, среди них 16-летний подросток. Его мать и обратилась в полицию с просьбой разыскать группу.

Дело в том, что завершить маршрут члены экспедиции должны были еще 15 сентября. Однако в назначенную дату не вышли, а с 11 сентября с ними прервалась связь.

Но им удалось связаться с миром и уже 19 сентября группа должна вернуться в Томск. Все путешественники живы и здоровы.

Исследователи находились в поисках артефактов, которые относятся ко временам освоения мест русскими первопроходцами в начале XVII века.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Ленобласти за август пропали 487 человек, 12 найдены мертвыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.