В Петербурге продолжаются выборы депутатов в Заксобрание и Госдуму, трехдневное голосование стартовало в эту пятницу, 17 сентября. Как петербуржцы выбирают депутатов в Заксобрание и Госдуму во второй день, а также муниципальных депутатов МО «Автово» и МО «Ланское» — показывает Мойка78.

Жители Петербурга могут проголосовать на 2052 избирательных участках, 112 из них находятся в местах временного пребывания горожан: на судах в плавании, в медицинских стационарах, на полярных станциях, в СИЗО, на вокзалах и в аэропортах.

Член Горизбиркома Юрий Кузьмин рассказал журналистам, что по состоянию на 8 вечера пятницы явка на выборы составила 12,25% в Госдуму и 11,46 в ЗакС. За их проведением следят 6546 наблюдателей, 414 журналистов, а также эксперты из Евросоюза и Организация Договора о коллективной безопасности.

Городские избирательные участки работают 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 8 вечера. Узнать свой участок можно через портал госуслуг: нужно лишь вбить адрес прописки. На местах петербуржцам предлагают медицинские маски, ручки и санитайзеры.

Ранее Мойка78 рассказывала, как прошел первый день выборов в Петербуге.