10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам могут открыть въезд в Финляндию с октября

В министерстве здравоохранения и социального развития Финляндии считают, что при 80% вакцинации населения старше 12 лет нет необходимости в ограничениях на въезд иностранцев. Вероятно, такой процент привитых от коронавируса будет в Финляндии уже в октябре. Это значит, что петербуржцы, вероятно, смогут вновь ездить в соседнюю страну.

При этом, как сообщает Yle, пока что в предыдущих планах ограничения продлены до конца 2021 года. А нынешние ограничения действуют до середины октября.

На данный момент в Финляндии полностью привиты 66,3% жителей старше 12 лет. Первую прививку получили — 83,2%. А заболеваемость коронавирусом снижается.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 1 октября будет расширен перечень категорий людей, которые могут подать заявление на финскую визу. Сейчас ходатайства принимают лишь от тех, кто совершает деловую поездку в Финляндию, а также от обладателей многократных шенгенских виз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.