01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Приставы Петербурга списали со счета водителя-лихача 73 тысячи за 100 штрафов

Петербургские приставы списали со счета водителя-лихача 73 тыс. рублей за 100 штрафов. Все нарушения были совершены за один месяц.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, 47-летний петербуржец в августе 100 раз нарушил правила дорожного движения, но оплачивать штрафы не спешил. Общая сумма долга — 73 тыс. рублей. Деньги были списаны с банковского счета лихача в принудительном порядке.

Отметим, что ранее нарушитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Ранее он получил 145 штрафов ГИБДД на общую сумму почти 104 тыс. рублей. Деньги также были списаны с его счета принудительно.

В ведомстве также добавили, что за восемь месяцев 2021 года приставы Петербурга взыскали более 204 млн рублей штрафов ГИБДД.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы Колпинского района Петербурга «помогли» бизнес-леди выплатить административный штраф. Владелица магазина была оштрафована за незаконную продажу алкоголя, но гасить задолженность не спешила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.