В Ленобласти с Днем работников леса поздравили всех, чья жизнь и профессиональная деятельность связаны с лесной отраслью. В правительстве региона пожелали им всего самого наилучшего.

Как отмечается на сайте правительства Ленобласти, в регионе ведется активная работа по защите лесов от пожаров, проходят многочисленные массовые мероприятия по уборке и посадке леса, уходу за зелеными насаждениями.

В День работников леса правительство Ленобласти спешит поздравить всех, кто посвятил свою профессиональную жизнь лесному хозяйству. Также выражает благодарность за «самоотверженный труд, искреннюю любовь к родной природе и бережное к ней отношение».

В этот день также не следует забывать и о волонтерах: их работа способствует сохранению лесов и восстановлению площадей, погибших в пожарах.

Как подчеркнули в правительстве, общая задача профессиональных работников леса, волонтеров и обычных граждан — «сделать все, чтобы не только сохранить уникальное лесное богатство ленинградской земли, но и преумножив, передать его следующим поколениям».

Напомним, что День работников леса отмечается в третье воскресенье сентября в Белоруссии, Киргизии, России и на Украине с 1966 года.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области в субботу, 11 сентября, состоялась масштабная акция по посадке деревьев под названием «Сохраним лес».