08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На трех избирательных участках Петербурга признали бюллетени недействительными из-за нарушения правил хранения

Члены Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин и Олег Зацепа провели брифинг по итогам выборов.

По словам Олега Зацепы, голосование на смешанной кампании впервые проходит в Петербурге. Порядок голосования с сейф-пакетами модифицировался за три дня. ЦИК его модернизировала.

Причем Зацепа заявил, что почти не было возможности в Петербурге не применять сейф-пакеты. Он сказал, что дубли сейф пакетов — это фейк и в Петербурге не было такого.

Были редкие истории нарушения, когда режим хранения бюллетеней в сейфах нарушался. Так 19 сентября ТИК 42 на трех участках признала бюллетени недействительными из-за нарушения правил хранения. Дело в том, что иногда бюллетени находились не под камерами.

Однако Зацепа добавил, что, примеряя технологию впервые, нельзя не допустить ошибок.

Трансляция брифинга проходит в группе «Городской медиацентр «Выборы-2021»» социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что голосование на выборах депутатов Государственной думы и в Законодательное собрание Санкт-Петербурга проходило в 2021 году в течение трех дней — с 17 по 19 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Горизбирком на протяжении трехдневных выборов депутатов в ЗакС Петербурга и Госдуму поступали жалобы на возможные нарушения на избирательных участках. Мойка78 рассказала, о каких видах нарушений сообщалось в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.