10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Композитор «Властелина колец» напишет музыку для одноименного сериала

Создатели сериала «Властелин колец», который станет предысторией к известной полнометражной трилогии, заручились поддержкой композитора Говарда Шора. Именно он подготовит саундтрек для шоу студии Amazon.

Стоимость первого сезона, как сообщают в стриминговом агентстве, составляет 465 миллионов долларов, что делает его самым дорогим телевизионным шоу всех времен. Дебют запланирован на 2 сентября следующего года. Съемки первого сезона продолжатся в Новой Зеландии до лета 2022 года, затем начнется подготовка к созданию следующего.

Напомним, чтокомпозитор Говард Шор уже дважды был удостоен премии Американской Киноакадемии за музыку к «Властелину колец». Он же принимал участие в создании саундтрека к трилогии «Хоббит».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что съемки сериала «Властелин колец» перенесут из Новой Зеландии в Великобританию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.