В Центральном районе Петербурга под колеса элитного внедорожника попали двое несовершеннолетних. Они переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. После аварии водитель уехал.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в воскресенье, 19 сентября, в 17:24 на пересечении Лиговского проспекта и Транспортного переулка. По предварительным данным, неизвестный водитель, управляя автомобилем Cadillac Escalade, при повороте направо на зеленый сигнал светофора сбил 17-летнего подростка и 15-летнюю школьницу. Они переходили дорогу в зоне пешеходного перехода, также на зеленый сигнал светофора. После аварии внедорожник уехал.

В результате ДТП юноша получил ссадину правого локтя и ушиб правого колена, от госпитализации отказался. Медики отпустили его домой. Несовершеннолетняя с ушибом грудного отдела позвоночника, в состоянии средней тяжести была госпитализирована.

Полицейские разыскивают водителя элитного внедорожника. Известен номер машины, она принадлежит 56-летнему жителю Всеволожска. Проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полиция задержала водителя «Кадиллака», ставшего участником аварии со смертельным исходом.