23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские вузы усиливают контроль безопасности после стрельбы в Перми

После стрельбы в Перми службы безопасности дали указания усилить контроль в вузах Петербурга. Повышенные меры безопасности введут в зданиях высших учебных заведений и их общежитиях.

 

На данный момент ожидаются результаты расследования, а на это время в высших учебных заведениях Петербурга и Ленобласти усиливаются меры безопасности. Об этом председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов сообщил «Петербургскому дневнику».

 

Ранее Мойка78 сообщала о стрельбе из травматики в Пермском государственном университете. По предварительной информации, стрельбу открыл 18-летний студент. Его уже ликвидировали правоохранительные органы. При обезвреживании он оказывал сопротивление и был тяжело ранен. По последним данным он убил пять человек, еще 19 оказались ранены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.