28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец избил до смерти знакомого и получил 6,5 года колонии

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным Сергея Пыликова за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего согласно ч.4 ст.111 УК РФ.

По данным суда, 20 февраля 2021 года пьяный Пыликов, находясь в поселке Металлострой на улице Плановой, дом 24, избил знакомого.

Между мужчинами завязался конфликт. Пыликов бил потерпевшего руками в область головы, грудной клетки, шеи и руки. В результате этого был причинен тяжкий вред здоровью. Сметь потерпевшего наступила на месте происшествия от тупой закрытой травмы головы и шеи.

Злоумышленник вину признал, но от дачи показаний отказался. Об этом сообщает
объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 года в колонии строгого режима. Также суд взыскал с Пыликова в пользу близкого человека погибшего в счет возмещения морального вреда почти 1,5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительницу Ивангорода избил и изнасиловал экс-бойфренд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.