11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Социолог Шугалей рассказал о пропаже бюллетеней на выборах в Заксобрание Петербурга

Социолог Максим Шугалей, баллотирующий в депутаты Заксобрания Петербурга, лидировал в 5-м одномандатном округе. После начала подсчета голосов ученый временно утратил лидерство. Как рассказал он сам — из-за потери части бюллетеней.

Согласно экзитполам, Максим Шугалей на несколько процентов опережал своих ближайших соперников коммунистку Ирину Иванову и Егора Тратникова из ЛДПР. Сам ученый рассказал, что это произошло временно, пишет Gazeta.spb.ru

Я потерял лидерство, потому что часть бюллетеней на моем округе куда-то потерялась, и когда их найдут, мои результаты значительно улучшатся. Я думаю, что если Смольный не хочет терять лицо, то он сам заинтересован найти пропажу,
— рассказал Максим Шугалей.

Также о пропаже бюллетеней сообщала кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова, опубликовавшая соответствующее видео с одного из участков Кировского района.

Напомним, что в 2019 году Максим Шугалей попал в плен в Ливии, где проводил социологические исследования. Находясь в плену, ученый возглавил список партии «Родина» на выборах в парламент Коми и получил депутатский мандат. После освобождения в 2020 году Шугалей передал свой мандат экс-главе местного отделения ОНФ Елене Ивановой, продолжив работать на благо региона во главе Фонда защиты национальных ценностей. В 2021 году Максим Шугалей баллотировался в Заксобрание Петербурга от партии «Родина».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.