13:02, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Социолог Шугалей рассказал о пропаже бюллетеней на выборах в Заксобрание Петербурга

Социолог Максим Шугалей, баллотирующий в депутаты Заксобрания Петербурга, лидировал в 5-м одномандатном округе. После начала подсчета голосов ученый временно утратил лидерство. Как рассказал он сам — из-за потери части бюллетеней.

Согласно экзитполам, Максим Шугалей на несколько процентов опережал своих ближайших соперников коммунистку Ирину Иванову и Егора Тратникова из ЛДПР. Сам ученый рассказал, что это произошло временно, пишет Gazeta.spb.ru

Я потерял лидерство, потому что часть бюллетеней на моем округе куда-то потерялась, и когда их найдут, мои результаты значительно улучшатся. Я думаю, что если Смольный не хочет терять лицо, то он сам заинтересован найти пропажу,
— рассказал Максим Шугалей.

Также о пропаже бюллетеней сообщала кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова, опубликовавшая соответствующее видео с одного из участков Кировского района.

Напомним, что в 2019 году Максим Шугалей попал в плен в Ливии, где проводил социологические исследования. Находясь в плену, ученый возглавил список партии «Родина» на выборах в парламент Коми и получил депутатский мандат. После освобождения в 2020 году Шугалей передал свой мандат экс-главе местного отделения ОНФ Елене Ивановой, продолжив работать на благо региона во главе Фонда защиты национальных ценностей. В 2021 году Максим Шугалей баллотировался в Заксобрание Петербурга от партии «Родина».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.