В Казани проходит матч Российской премьер-лиги по футболу между командами «Зенит» и «Рубин».

В конце первого тайма, на 43 минуте, оформил дубль нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба. Первый гол он забил на 24-ой минуте встречи.

Таким образом, 33-летний форвард «Зенита», ранее включенный в расширенный состав сборной России, прервал серию из девяти матчей без голов.

Причем на 67-ой минуте во втором тайме «Рубин» уменьшил отрыв. Точнее защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков забил в свои ворота.

Напомним, петербургский «Зенит» в матче 8-го тура РПЛ играет на выезде с «Рубином». Встреча началась 20 сентября в 18:30. «Сине-бело-голубые» с 17 очками возглавляют турнирную таблицу РПЛ.

Ранее Мойка78 сообщала, что на 29 минуте матча увеличил отрыв бразильский футболист и полузащитник клуба «Зенит» Клаудиньо.