12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство больниц и поликлиник получили доступ к данным электронной медицинской карты петербуржца

Петербургский проект «Портал врача» вошел в тройку финалистов российского конкурса «Проф-IT.2021». Сейчас порталом пользуются 215 из 250 городских больниц и поликлиник. Он обеспечивает доступ медиков ко всем электронным медицинским картам петербуржцев.

«Это значительно упрощает работу врачей и экономит время на поиск нужной информации, проведение диагностики, назначения лечения»,
– отмечает губернатор Петербурга Александр Беглов.

Медицинские карты дублируются на бумажных носителях. Вся информация о пациентах защищена.

В городе продолжается работа по подключению оставшихся поликлиник и больниц к порталу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что физиотерапевта Николаевской больницы Алексея Терешина назначили заместителем главы комитета по здравоохранению. Он будет заведовать контролем и координацией отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также отдела по медпомощи матерям и детям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.