06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Выборгские таможенники изъяли старинные ножи у гражданина Швеции

В ходе осмотра на линии таможенного контроля товаров сотрудники Выборгской таможни обнаружили  у гражданина Швеции два штык-ножа, не имеющих документации. По словам иностранца, оружие было куплено на интернет-аукционе в Швеции.

«Ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза штык-ножи 1914 и 1941 года были признаны не предназначенными для личного пользования. Оружие было изъято и отправлено на экспертизу»,
— сообщает сотрудник таможенного поста МАПП Брусничное Александр Ткаченко.

В отношении гражданина Швеции возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что таможенники в петербургском аэропорту Пулково нашли в почтовом отправлении православную икону. Житель Петербурга оценил отправление всего в 10 рублей, а в документах заявил, что это «подарок», сообщает пресс-служба Пулковской таможни. У таможенников возникло много вопросов к отправлению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.