В Пушкинском районе Петербурга из-за аварии перекрывали движение на федеральной трассе. Большегруз протаранил припаркованную фуру, та перевернулась.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в понедельник, 20 сентября, в 21:34 на 680 километре автотрассы М-10 «Россия». По предварительным данным, 53-летний водитель ехал пьяным на тягаче Scania с полуприцепом в сторону Москвы. Он не справился с управление и протаранил стоящий на обочине и частично на проезжей части большегруз Scania с прицепом. В фуре находился ее владелец, 33-летний житель Коми.

В результате столкновения стоявшая на обочине Scania перевернулась. Фото с места аварии очевидцы выложили в группу «АВТО Пушкин» соцсети «ВКонтакте». Автор поста отмечает, что в этом месте трасса не освещена.

По данным полиции, водитель ехавшей в Москву фуры «надул» в алкотестер 1,006 мг/л. В результате аварии никто не пострадал. С 21:30 до 23:17 федеральная трасса была частично перекрыта.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красносельском районе Петербурга одно ДТП переросло в другое. Вторая по счету авария случилась на 77-м километре внутренней части кольцевой автодороги (КАД) в понедельник, 23 сентября.