05 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

С начала пандемии в Петербурге скончались 23 беременные женщины

Пандемия коронавируса началась полтора года назад. За это время жертвами нового вируса стали 23 беременные петербурженки.

Как рассказал главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии СЗФО Антон Михайлов на пресс-конференции, коронавирус может вызывать ряд осложнений при беременности. В частности, выкидыши или преждевременные роды.

Чтобы предотвратить осложнения, планирующим беременность петербурженкам рекомендуют вакцинироваться от коронавируса. Если по какой-то причине этого не удалось сделать, поставить прививку можно после 22 недель.

Противопоказания для применения препарата «Спутник V» у беременных сняли в июне 2021 года. За это время препаратом в Петербурге привились 19 женщин в положении.

Ранее Мойка78 писала, что только начавшаяся беременность дает медотвод от прививки от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.