24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 14 безымянных скверов обрели свои названия

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о присвоении наименований безымянным скверам.

В Санкт-Петербурге продолжается комплексное благоустройство общественных пространств и зеленых зон. В 2020 году в городе появилось 30 таких мест. В этом году планируется благоустроить еще 40 объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Свое название обрели 14 зеленых зон. Среди них сквер на Наличной улице у дома № 55, который теперь называется Анфисин сад в честь учителя биологии Анфисы Семеновой-Тян-Шанской.

Также скверу на пересечении улиц Володарского и Пограничников в Сестрорецке присвоено имя Героя СССР Андрея Андреева. Сквер Метеорологов на Песочной набережной назвали по расположенной рядом с ним старейшей в городе метеорологической станции.

Безымянный сквер на Суворовском проспекте, 61 получил название сквера Финансистов в связи с 90-летием Ленгорфинотдела.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге дадут название ранее безымянной площади, причем впервые с буквой Ё.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.