01:38, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На строительство петербургского метро из бюджета выделят 150 млрд рублей

Бюджетные средства планируют потратить на возведение трех станций метрополитена Северной столицы.

До 2024 года в Петербурге могут появиться три станции метро. Об этом сообщает «КП – Санкт-Петербург».

«Сейчас заявка на 50 миллиардов из общего бюджета одобрена в первом чтении»,
— сообщил вице-губернатор Эдуард Батанов.

К тому же сам бюджет Санкт-Петербурга тоже увеличится – в 2024 году он составит более одного трлн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что налоговые поступления от компании Газпром в бюджет Северной столицы пустят на строительство метро в городе. Окончательное решение – кто потратит миллиарды – за премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Также Мойка78 сообщала, что Метрострой закупает материалы и комплектующие для строительства метро. До конца года планируется объявить закупок более чем на 500 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ