13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Набиуллина ответила на слова своего заместителя о поддержке пенсионеров

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что обеспечение достойной пенсии граждан является одним из приоритетов государства. Так она прокомментировала слова первого запмпреда ЦБ Сергея Швецова, который до этого предложил пенсионерам искать другие источники дохода.

Набиуллина выразила сожаление словами своего заместителя. Она отметила, что большинство тех, то уже вышел на пенсию, не имели возможности делать накопления, передает РИА Новости.

Сам регулятор, по ее словам, работает над развитием  и негосударственных пенсионных фондов. Это должно позволить будущим пенсионерам самим создать накопления. Также ЦБ отвечает за устойчивость финансовой системы. Это должно позволять людям получать доход от вкладов в банках.

Ранее юрист рассказал, как пенсионерам защитить себя от мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.