Петербургский Горизбирком объявил итоги выборов в городское Заксобрание. Согласно окончательным результатам, заседать в Мариинском дворце будут представители шести партий.

Выбор партий

По партийным спискам победу одержали депутаты от «Единой России» (33,29%), КПРФ (17,47%), «Справедливой России» (12,71%), «Новых людей» (10,5%), «Яблока» (9,15%), ЛДПР (7,9%). Пятипроцентный барьер не прошли «Партия Роста» и «Российская партия свободы и справедливости».

Выбор одномандатников

Лидерами среди одномандатников также стали представители партии «Единая Россия», в том числе действующие депутаты Заксобрания — Игорь Высоцкий, Михаил Барышников, Юрий Авдеев, Денис Четырбок. 

Среди прошедших в Заксобрание представителей «Единой России» оказались глава Выборгского района Валерий Гарнец, вице-губернатор по ЖКХ-блоку Николай Бондаренко и дочь действующего спикера Вячеслава Макарова — Марина Лыбанева.

Напомним, что выборы в Петербурге проходили с 17 по 19 сентября включительно. У жителей Северной столицы была возможность выбрать депутатов Заксобрания города, а также проголосовать за кандидатов в Госдуму.

Ранее Мойка78 писала, что стали известны результаты выборов в Госдуму, победила партия «Единая Россия».